Профилактика коронавируса

В Казанском ГАУ прошли родительские собрания

23 января 2021 года в Казанском государственном аграрном университете состоялись встречи с родителями студентов 1 и 2 курсов.

Институт механизации и технического сервиса

С приветственными словами выступил первый проректор – проректор по учебно-воспитательной работе Зиганшин Булат Гусманович. Также перед родителями выступил директор института Яхин С. М., он рассказал присутствующим о деятельности ИМ и ТС.  Зам. директора ИМ и ТС и начальник управления по организационно — воспитательной работе Мустафин А. А. рассказал родителям о текущей успеваемости студентов института. В конце встречи выступающие, подробно ответили на интересующие  родителей вопросы. На встрече перед родителями выступил заведующий общежитиями —  доцент Хусаинов Р. К. Он подробно изложил о правилах проживания в общежитиях университета. Также выступил ведущий специалист по антикоррупционной деятельности Лукманов Р.Р.

Агрономический факультет

Перед родителями выступил декан факультета Сержанов И. М., кураторы  Шаймарданова А. А., Даминова А.И., которые ответили на интересующие родителей вопросы. На встрече также перед родителями выступил заведующий общежитиями Хусаинов Р. К.  Родителям самых активных и успевающих в учебе студентов были вручены Благодарственные письма.

Факультет лесного хозяйства и экологии

Также было организовано и проведено  родительское собрание на факультете лесного хозяйства и экологии. Родители студентов приняли очень активное участие в этом мероприятии. Выступили декан факультета Пухачева Л. Ю., профессор Мусин Х. Г., зам. декана и председатель профкома университета Галиуллин И. Р., заведующие кафедрами, а также кураторы групп. Со стороны родителей было полное понимание и контакт с выступающими, было задано очень много вопросов и получены ответы на эти вопросы. 

Института экономики

С приветственным словом перед родителями выступил директор Института экономики Низамутдинов М. М., в котором он познакомил с деятельностью Института, основными направлениями подготовки, отметил, что ВУЗ недавно прошел аккредитацию. На собрании обсуждались вопросы успеваемости, условия проживания студентов. Так же заместитель директора ИЭ по учебной части Исхаков А. Т. ознакомил с учебным процессом, организацией проведения занятий и практической подготовки, осветил итоги зимней и летней сессии, праздничные дни и каникулы и т.д. Заместитель директора по воспитательной работе Парфенова К. А. отметила активных студентов Института и отличников зимней сессии. Родители активно участвовали в обсуждении тем и задавали вопросы.