В Казанском ГАУ состоялась III международная научно-практическая конференция «Развитие АПК и сельских территорий в условиях модернизации экономики»

18-19 февраля 2021 года состоялась III международная научно-практическая конференция «Развитие АПК и сельских территорий в условиях модернизации экономики», посвященная памяти, профессора  Николая Семеновича Каткова, организованная кафедрой экономики и информационных технологий.

В адрес оргкомитета конференции поступило более 100 заявок на очное и заочное участие. Научные работы представлены исследователями различных регионов России и других стран, а именно: субъекты РФ: Республика Марий Эл, Удмуртия, Чечня, Курская, Калужская, Нижегородская область и др. Зарубежные участники Белоруссия, Казахстан.

19 февраля проходило пленарное заседание, в котором приняли участие  Советник при ректорате Файзрахманов Д. И., первый проректор – проректор по научной и международной деятельности Зиганшин Б.Г., проректор по учебно-воспитательной работе Дмитриев А.В, директор института экономики Низамутдинов М.М., представители Марийского государственного университета, а также преподаватели и студенты Казанского ГАУ.

Доклады выступающих, главным образом, были посвящены социально-экономическим проблемам сельских территорий, цифровизации экономики и агротехнологических процессов.