В Казанском ГАУ состоялся открытый урок природопользования и охраны окружающей среды

18 декабря состоялся открытый урок природопользования и охраны окружающей среды со студентами Казанского государственного аграрного университета. В   нём  приняли участие  Руководитель Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Хайрутдинов Фарит Юсупович, ректор Казанского ГАУ Валиев Айрат Расимович, сотрудники Росприроднадзора, преподаватели и сотрудники университета. Перед началом почётные гости ознакомились с экспозицией Музея университета, затем перешли в Актовый зал.

Ректор Казанского ГАУ обратился с приветственным словом к собравшимся и поблагодарил Хайрутдинова Фарита Юсуповича  за возможность более тесно познакомится с деятельностью управления, а также отметил необходимость дальнейшего сотрудничества.

Участники открытого урока с большим вниманием посмотрели ролик «О Федеральной службе по надзору в сфере природопользования». С подробным рассказом об основных направлениях природопользования и охраны окружающей среды в Республике Татарстан выступил  Хайрутдинов Фарит Юсупович.

Его выступление вызвало больший интерес собравшихся, было задано большое количество вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Значимым событием встречи стало подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве.

В заключение открытого урока Ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р. сердечно поблагодарил Руководителя Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Хайрутдинова Ф. Ю.,  вручив ему благодарственное письмо и памятный подарок.