В Казанском ГАУ торжественно прошёл День знаний!

В Казанскому ГАУ сегодня прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Они были организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, поэтому каждый институт и факультет провёл их на своей территории.

На каждой линейке выступили представители руководства университета и приглашенные гости. Так, на торжественной линейке Института экономики, к собравшимся первокурсникам с приветственными словами обратились: ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р., советник ректората, академик АН РТ Файзрахманов Д.И., заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Махмутов М.А., директор татарстанского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Кудерметова Л. Р., директор ИЭ Низамутдинов М.М.

На торжественной линейке Института механизации и технического сервиса, а также Факультета лесного хозяйства и экологии с добрыми словами напутствия к первокурсникам обратились: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тагирзянов Т. Г., помощник министра лесного хозяйства Мурадымов Р. Х., первый проректор-проректор по учебно-воспитательной работе Зиганшин Б.Г., декан ИМТС Яхин С.М., декан ФЛХЭ Пухачова Л.Ю.

На Агрономическом факультете первокурсников приветствовали Депутат Государственной Думы РФ Сибгатуллин Ф.С., заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Габдрахманов И.Х., проректор по научной и международной деятельности Низамов Р.М., декан Сержанов И.М.