Профилактика коронавируса

Внимание! Объявление о вакцинации!

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты! Приглашаем вас пройти вакцинацию от COVID-19!

Вакцинация для сотрудников и преподавателей организована на базе поликлиники КФУ, а для студентов на базе Центральная городская клиническая больница №18.

Для организованного прохождения вакцинации и включения в список от университета необходимо оформить заявку, в которой отметить: ФИО, статус (студент, преподаватель, сотрудник), №№ полиса ОМC и СНИЛС. Данную информацию нужно оперативно направить на почтовый адрес 18091983@list.ru или на WhatsApp +7 927 405-91-12

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации).

Какие есть противопоказания к вакцинации?

На вакцинацию возьмите паспорт, полис ОМC и СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах).

Рекомендуется

В течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При покраснении, отёчности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства. При повышении температуры тела после вакцинации – нестероидные противовоспалительные средства.

Вакцинация бесплатная!