Профилактика коронавируса

Возможности трудоустройства и прохождения практики в лучших компаниях — на Финале форума «Наш Татарстан. Территория возможностей»

В период с 1 по 2 декабря 2020 года в г. Казань на территории Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» пройдёт финал X Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан.

Территория возможностей». Финал Форума объединит в себе образовательную программу и презентацию молодежных проектов, отобранных по итогам очных этапов. Всего в 2020 году на выставке будет представлено 27 проектов.

Почетными гостями Форума станут Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан.Одной из площадок Форума является площадка проекта «Развитие карьеры».

«Развитие карьеры» — это развивающая программа, направленная на профессиональную ориентацию и адаптацию выпускников гуманитарных специальностей на рынке труда. Участниками является молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, проживающая на территории Республики Татарстан: выпускники бакалавриата, специалитета, магистратуры гуманитарных специальностей вузов Республики Татарстан; студенты выпускных курсов вузов Татарстана. В рамках данной площадки предусмотрено проведение панельной дискуссии, мастер-классов и лекций на различные карьерные темы: о состоянии рынка труда для молодых специалистов в Республике Татарстан, о профессиях будущего, о секретах построения карьеры и составления успешного резюме.

Кроме того, 2 декабря 2020 года с 17:00 до 19:00 на территории Технопарка пройдёт Маркет стажировок и вакансий от работодателей и крупных компаний республики для участников Форума. Эта площадка создана для непосредственного взаимодействия соискателей и работодателей. Участники Форума совместно с сотрудниками HH.ru напишут и отредактируют свои резюме. В последующем участники смогут предоставить резюме представителю компании на Маркете, пройти кейс-интервью и собеседование. Маркет стажировок и вакансий позволит участникам пройти стажировку в компаниях коммерческого сектора экономики — в их числе Татнефть, Leroy Merlin, ОЭЗ «Алабуга», Timerman и др. — и органах государственной власти, трудоустроиться в компании республики и России.

Контакты: IT Парк, Казань, ул. Петербургская, 52, тел.: +7 900 321 34 51 (Бакирова Алёна Линаровна)