Профилактика коронавируса

Вручение именных стипендий Мэра Казани

Сегодня в Ратуше в 25-й раз прошла церемония вручения именных стипендий Мэра Казани по итогам 2019 года. Ильсур Метшин наградил 70 талантливых и перспективных представителей молодежи Казани. В числе стипендиатов – 30 воспитанников городских музыкальных и художественных школ.

Из года в год в конкурсе происходят изменения, и зачастую их привносят сами участники, отметил И.Метшин. «Из более 200 заявок в очный этап прошло рекордное количество проектов. Мы всегда прислушиваемся к вашим пожеланиям и вносим коррективы. В этом году мы упростили систему подачи заявок, также по инициативе студентов Аграрного университета в конкурсе появилось еще одно приоритетное направление – городское сельское хозяйство. Хочу выразить благодарность экспертному совету конкурса, именно на их плечи ложится нелегкое бремя выбрать лучших из лучших», – сказал И.Метшин. Так, по итогам определены 39 лучших работ. 14 аспирантов получили стипендии в размере 30 тысяч рублей, 23 студента вузов – по 20 тысяч рублей и 2 студента колледжа поощрены стипендиями в размере 10 тысяч рублей.

На мероприятии присутствовали  ректор Казанского ГАУ Валиев Айрат Расимович, члены экспертной комиссии — проректор по научной работе и международной деятельности Низамов Рустам Мингазизович и заведующий кафедрой философии и права  Нежметдинова Фарида Тансыковна . 

Глава города Ильсур Метшин вручил памятные дипломы талантливым и перспективным представителям молодежи столицы Татарстана. Стипендии были вручны студентке Казанского ГАУ Валиевой Эндже и аспиранту Казанского ГАУ Семушкину Денису.