24 марта 2021 года состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы бухгалтерского учета и аудита в условиях стратегического развития экономики».

Проводимая  конференция приурочена 60-летию образования Института экономики и 100-летию основания Казанского государственного аграрного университета.

Организатор конференции – кафедра бухгалтерского учета и аудита Казанского государственного агарного университета.

Соорганизаторами конференции являлись: ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» в лице доктора экономических наук, профессора Леонтьевой Ж.Г.; ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» в лице доктора экономических наук, профессора Куликовой Л.И.; Северо-Кавказский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) в лице доктора экономических наук, профессора Алибекова Ш.И.; ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет  им. Н.И. Лобачевского» в лице доктора экономических наук, профессора Козменковой С.В.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: проректор по учебно-воспитательной работе Дмитриев Андрей Владимирович; директор Института экономики Низамутдинов Марат Мингалиевич; заведующий кафедрой бухгалтерского учета и аудита Клычова Гузалия Салиховна.

В пленарном заседании с докладами выступили:

1. Алибеков Шахизин Ильмутдинович – доктор экономических наук, профессор Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России);

2. Исхаков Альберт Тагирович – кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Казанского государственного аграрного университета, докторант Поволжского государственного технологического университета, г. Йошкар-Ола;

3. Сагдиева Эндже Маннуровна – магистрант, группа М391-01 Казанского государственного аграрного университета, г. Казань (научный руководитель: Клычова Г.С. – доктор экономических наук, профессор);

4. Ганиева Альсина Рамисовна — студент, группа Б371-01 Казанского государственного аграрного университета, г. Казань (научный руководитель: Закирова А.Р. – доктор экономических наук, профессор);

5. Мухаметшина Лейла Наримановна – студент, группа Б371-01 Казанского государственного аграрного университета, г. Казань (научный руководитель: Клычова А.С. – кандидат экономических наук, доцент).

Далее работа конференции продолжилась по секциям. Доклады выступающих, главным образом, были посвящены актуальным проблемам бухгалтерского учета, анализа и аудита в условиях стратегического развития экономики. По итогам проведения конференции всем выступающим были вручены грамоты за активное участие в конференции.

Проведение подобных конференций дает студентам возможность поделиться результатами своих исследований, обсудить их на профессиональной площадке. Это способствует их личностному росту, расширению кругозора, проявлению интереса к научно-исследовательской деятельности.