Встреча представителей татарских городских сообществ со студентами-соотечественниками.

Когда: 13 февраля в 16:00-20:00
Где: большой концертный зал КСК «УНИКС»
Организатор: Всемирный форум татарской молодѐжи
Что будет: встреча представителей татарских городских сообществ со студентами-соотечественниками.
Для кого: студентам-соотечественникам, которые поступили в ВУЗы Татарстана из других стран и регионов РФ. Встреча направлена на то, чтобы вовлечь молодежь к общественной, творческой и интеллектуальной деятельности татарских городских сообществ г.Казани.

Мероприятие состоит из двух блоков:
I — серия коротких мотивационных выступлений в формате TED на большой сцене «Уникс». Знакомство с деятельностью Всемирного форума татарской молодежи. Проекты «Открытый университет», «Татарча Википедия»; по направлению творчества и культуры выступят театральное сообщество «Калеб», финалисты татарской лиги КВН «Әйдә шаяРТ», а также музыкальный лейбл создающий современную татарскую музыку Yummy Music Production.
II — концертная программа с участием современных татарских музыкантов Ильгиза Шайхразиева и группы «Taraf».
Встреча представляет собой интерактивную площадку, где все желающие смогут познакомиться с городскими татарскими проектами и сообществами.
Наша цель — помочь студентам-соотечественникам адаптироваться в Казани и в дальнейшем стать частью городских проектов.

С уважением, пресс-секретарь Всемирного форума татарской молодежи
Найля Шигапова
Справки по телефону: +7 (939) 336-34-48