Профилактика коронавируса

Выборы Президента Республики Татарстан и депутатов органов местного самоуправления

11, 12 и 13 сентября в Татарстане пройдут одновременно четыре избирательных кампании: состоятся выборы Президента республики, дополнительные выборы в Нижнекамском избирательном округе депутата Госдумы РФ, допвыборы депутата Госсовета РТ в Елабужском избирательном округе и выборы депутатов органов местного самоуправления. Единый день голосования назначен на 13 сентября.
Фактически выборы будут проходить три дня. Основной день голосования — это 13 сентября, а вот в течение двух дней — 11 и 12 сентября организовано досрочное голосование. При этом предусматривается несколько форм проведения досрочного голосования: как на избирательных участках, так и за их пределами, в том числе во дворах. Формы голосования будут определяться избиркомами, которые проводят выборы.
Адрес своего участка для голосования можно найти:
• с помощью цифровых сервисов на официальном сайте ЦИК России и официальном сайте Избиркома РТ https://izbirkom.tatarstan.ru;
• на интерактивной карте «ТИК и УИК на карте России» на официальном сайте ЦИК России;
• в личном кабинете на портале госуслуг.
Узнать адрес конкретного участка для голосования можно и у специалистов Информационно-справочного центра ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру +8 (800) 200-00-20.
В Казанском ГАУ организован избирательный участок 271 по адресу ул. Р. Гареева, д.62, учебный корпус ИМТС. Традиционно здесь голосует руководство университета, в том числе и ректор Валиев А.Р., а также студенты, которые изъявившие желание голосовать на этом участке.