12 мая 2017 года в танцполе «Жара», общежития Казанского ГАУ, состоялась встреча с международным гроссмейстером, обладателем кубка Мира, гроссмейстером России, чемпионом Мира по шашкам - Цинманом Дмитрием Львовичем.

Шашки - это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия. Игра в шашки учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров. Учит, выигрывая, не злорадствовать, а проигрывая, не отчаиваться, быть выдержанным и спокойным при любой напряженной обстановке за шашечной партией. Игра в шашки способствует формированию такого характера, который украшает человека, делает его приятным в обществе.

В программе встречи:

- творческий путь гроссмейстера;

- сеанс одинарной игры с любителями шашек;

-мастер класс от Дмитрия Львовича

Данное мероприятие прошло по инициативе воспитательного отдела Казанского ГАУ, студенческого совета общежития № 1 а,б и заведующего шахматным клубом Казанского ГАУ  - ЗайнуллинЗуфарИбрагимовичем.

Студенты с энтузиазмом приняли участие в сеансе. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Самым активным игрокам были вручены памятные подарки от гроссмейстера-Дмитрия Львовича Цинмана.

По просьбе студентов, приняли решение провести турнир по шашкам в общежитии Казанского ГАУ.