8 апреля 2017 г. состоялся "Тотальный диктант"

8 апреля 2017  года в 14:00 все желающие приняли участие во всемирной  образовательной акции «Тотальный диктант», которая состоялась в актовом зале агрономического факультета Казанского ГАУ. В проведении акции активное участие приняли преподаватели кафедры философии и права-Шарыпова Н.Х., Габдулхакова И.М. и Барсукова Р.С.

Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Автором этого года стал Леонид Юзефович – писатель, сценарист, кандидат исторических наук из Новосибирска.

На нашей площадке текст читала актриса театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина, заслуженная артистка РТ, солистка трио "Зо-Лэй-Лэ" Валеева Зульфия Наилевна.

В этом году Тотальный диктант прошёл в 71 стране мира. Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека.