В Казани в УСК «Центр гимнастики» открылся 14-й чемпионат мира по спортивному ушу.

Знаковое событие будет проходить с 28 сентября по 3 октября, традиционно привлекающее около 900 бойцов из 64 стран мира. Престижное соревнование, признанное одним из самых зрелищных и напряженных турниров по боевым искусствам, впервые проводится в России.

Ушу-это яркий и интересный вид спорта, в каждом городе привлекающий внимание публики. И так как состязания являются открытыми для всех желающих, 29 сентября  студенты Казанского ГАУ не упустили возможность и посетили данное мероприятие в качестве зрителей. Студенты с большим интересом наблюдали за соревнованиями, которые делятся  на две дисциплины: таолу (соревнования без оружия, с оружием, парные соревнования) и саньда (спортивные контактные единоборства).