Иностранные студенты Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Казанского ГАУ  завершили обучение по программе подготовки к поступлению в вузы Российской Федерации.

Обучение иностранных граждан осуществлялось при совместной работе Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников  и Международного отдела Казанского ГАУ. Курсы обучения успешно прошли 48 иностранных студентов.

В 2016-2017 учебном году иностранные студенты в рамках Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников изучали русский язык и общеобразовательные предметы, входящие в перечень необходимых для поступления в вузы РФ: биология, химия, физика, математика, информатика, обществознание, история.

На данный момент иностранные студенты прошли итоговую аттестацию по русскому языку и готовятся к сдаче общеобразовательных предметов по профилю.