Итоги ежегодного научного конкурса "Грант Казанского ГАУ молодым ученым"

16 июня 2017 г. в учебно-демонстрационном центре Института механизации и технического сервиса прошел ежегодный научный конкурс «Грант Казанского ГАУ молодым ученым».

В этом году наибольшее количество заявок поступило от Института механизации и Института экономики.

В состав конкурсной комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава каждого факультета/ института Университета и члены Совета молодых ученых.

Жюри конкурса отметило значимость проводимого конкурса, который способствует развитию научно-исследовательской деятельности молодых ученых ВУЗа.

Победителями  научного конкурса по оценке жюри стали следующие участники:

по номинации «Инновационные технологии в сельском и лесном хозяйствах»

I место – Гараев Разиль Ильсурович. «Совершенствование технологии производства и улучшение качества зерна пшеницы полбы в условиях Республики Татарстан».

II место – Логинов Николай Александрович. «Управление посевами сельскохозяйственных культур при помощи дистанционного зондирования, земли (мониторинг засоренности, поражённости растений вредителями и прогнозирование урожайности)».

III место – Сабиров Раис Фаритович. «Разработка и исследования опытного образца ротационного культиватора с парнодисковыми рабочими органами для поверхностной обработки почвы».

По номинации «Техническая модернизация АПК»:

I место – Фёдоров Дмитрий Геннадьевич. «Разработка схемы и конструкции установки для гидротермической обработки зерна крупяных культур».

II место – Яруллин Фанис Фаридович. «Проектирование дискового культиватора для поверхностной обработки почвы».

III место – Гайфуллин Ильнур Хамзович. «Разработка конструкции и обоснование оптимальных параметров малообъемной биогазовой установки».

По номинации «Экономика и управление АПК»:

I место – Садриева Фидания Фаритовна. «Краудинвестинг, как новая форма привлечения инвестиций в сельское хозяйство».

II место – Клычова Айгуль Сейитмухамедовна. «Продовольственная безопасность: мониторинг, прогнозирование, социально-экономические аспекты обеспечения».

III место – Камилова Эльвира Ринатовна. «Разработка методического инструментария кадрового аудита в организациях»