14-го марта 2017 года в актовом зале Института механизации и технического сервиса прошло общее собрание студентов, проживающих в общежитие №1 А,Б Казанского ГАУ.  На собрание были приглашены: проректор по УВР Зиганшин Булат Гусманович, проректор по хозяйственно-экономической работе Закиров  Зуфар Расыхович, начальник воспитательного отдела, заместитель  директора ИМиТС Мустафин Анас  Аминович, декан агрономического факультета Сержанов Игорь Михайлович и заведующий общежитием №1 А,Б Хусаинов Раиль Камилевич. Были обсуждены вопросы по улучшению условий проживания студентов, порядка, чистоты, контроль работы  студенческого самоуправления в  общежитии. В ходе собрания студенты задавали интересующие их вопросы, на которые администрация дала подробные ответы.