14 сентября 2017 года в Институте Механизации и Технического Сервиса прошло первое собрание студентов, проживающих в общежитие №1 а,б  Казанского ГАУ.  На собрание были приглашены: проректор по УВР-Зиганшин Б.Г., начальник воспитательного отдела, заместитель  директора ИМиТС-Мустафин А.А.,  директор ИМиТС-Яхин С.М., декан агрономического факультета- Сержанов И.М., директор Института Экономики-Мухаметгалиев Ф.Н.,  декан факультета лесного хозяйства и экологии-Пухачева Л.Ю., заведующий общежития №1 а,б- Хусаинов Р.К. , воспитатель общежития-Нафиков И.Р.,психолог  Казанского ГАУ- Исхакова И.И.,предстедатель студенческого совета-Далалеев Э.Р.

Заведующий общежитием напомнил студентам правила и обязанности проживания в общежитии, о запрете курения и распития алкогольных напитков  на территории общежития, о соблюдении правил внутреннего распорядка, правилах пользования электроприборами,  ответил на вопросы о проходе в общежитие в вечернее время, пользовании имуществом общежития и оплате за проживание в нём.

В ходе собрания студенты задавали интересующие их вопросы, на которые администрация дала подробные ответы.