Турнир по волейболу среди сборных команд общежития № 1а,б

В жизни особую нишу занимают спортивные соревнования. Соревнование - основной элемент спортивной деятельности. Без них спорт полностью утрачивает свой смысл и свою специфику. Соревнования, прошедшие на этой недели были неслучайны. Наиболее популярным видом спорта в нашем университете является волейбол.

Волейбол – необыкновенно интересная и зрелищная игра. Это силовая подача в прыжке, мощные нападающие удары у сетки и с задней линии, виртуозные защитные действия при блокировании и в поле, сложные комбинации с участием всех игроков. Во время игры в волейбол создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств и других качеств формирующейся личности. В игре, в полной мере раскрывается спортивный потенциал, вот почему волейбол является любимым видом спорта.

28 марта 2017 года в спортивном комплексе Казанского ГАУ был проведен турнир по волейболу среди сборных команд общежития № 1а,б, посвященное 95-ти летнему юбилею Казанского ГАУ. В турнире приняли участие команды:

•  Команда студенческого совета;
  •  Команда студенческой службы безопасности;
  •  Команда «А»;
  •  Команда «Б»;

У сборных команд студенческого совета и студенческой службы безопасности была активная поддержка, но им немного не хватило, чтобы выиграть. В финальной схватке за первое место команда «Б» одержала победу. По итогам  соревнований:

Первое место – команда «Б»;

Второе место –  команда «А»;

Третье место – команда студенческого совета;

Четвертое место – команда студенческой службы безопасности.

Все команды были достойны друг друга, и в каждой  игре было много захватывающих моментов.

Администрация университета наградила победителей соревнований ценными подарками, а самых громких болельщиков, профсоюзный комитет Казанского ГАУ, не оставил без внимания и наградил их сладкими подарками.