Визит генерального директора Открытого акционерного общества «Татнефтехиминвест-холдинг» Яруллина Рафинат Саматовича в Казанский ГАУ

7 февраля 2020 года Казанский государственный аграрный университет с ознакомительным визитом посетил доктор химических наук, профессор, генеральный директор Открытого акционерного общества «Татнефтехиминвест-холдинг» Яруллин Рафинат Саматович.

Ректор Университета Валиев Айрат Расимович ознакомил гостя с основными видами деятельности вуза, показал созданные совместно с партнерами учебно-демонстрационные классы, лаборатории, теплицы. Особый интерес вызвали Центр агроэкологических исследований и Учебно-демонстрационный центр. Руководитель Индустриального партнера Казанского ГАУ ООО «Органик парк» Рамазанов Рустам Рашитович рассказал о результатах совместной деятельности в области агробиотехнологий. Научный руководитель Центра агроэкологических исследований профессор Сафин Радик Ильясович ознакомил со структурой Центра, научными исследованиями, проводимыми в лабораториях и перспективными разработками.

По итогам встречи стороны договорились усилить взаимосвязь в  области биотехнологий, агроэкологии, органического сельского хозяйства и других направлениях деятельности.