Направление подготовки — 05.03.06 Экология и природопользование

Уровень образования – бакалавриат

Форма обучения – очная

Срок обучения- 4 года

Факультет лесного хозяйства и экологии

Подготовка специалистов в области защиты окружающей среды и природопользования. Она охватывает такие темы, как экологическая экспертиза, техногенные системы, экологический риск, экологический менеджмент, радиоэкология, судебно-экологическая экспертиза, экономика природопользования, геоэкология, экологический мониторинг, управление эколого-экономическими системами и геоинформационные технологии.

Профессиональные дисциплины: Основы природопользования; Климатология с основами метеорологии; ГИС в экологии и природопользовании; Оценка воздействия на окружающую среду; Урбоэкология; Анализ объектов окружающей среды; Инженерная защита окружающей среды; Переработка и использование отходов; Рекультивация нарушенных земель; Нормирование и снижение загрязнения окружающей среды; Гидротехнические мелиорации; Инженерная экология.

Моя будущая работа:

место работы –  Производство и строительство; Государственные и надзорные органы (Росприроднадзор, Минприроды, Минсельхоз); Некоммерческие организации  занимающиеся экологическими проблемами

кем буду работать – учёный-эколог,  инженер-эколог, гидролог, специалист по охране окружающей среды, специалист по преодолению экологических катастроф,  экологический юрист, урбанист-эколог, ресайклинг-технолог