Направление подготовки — 27.03.02 Управление качеством

Образовательная программа — Управление качеством в производственно-технологических системах

Уровень образования – бакалавриат

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 4 года/ 5 лет

Институт механизации и технического сервиса

Разработка и совершенствование систем менеджмента качества. Непрерывное исследование бизнес-процессов с целью выявления и устранения причин дефектов и потерь с целью повышения эффективности деятельности. Оптимизация процессов контроля качества с использованием статистических методов. Внедрение информационных технологий для моделирования бизнес-процессов, управления знаниями и поддержки принятия управленческих решений. Участие в работах по сертификации продукции и систем менеджмента качества. Проектирование и поддержка эффективного функционирования систем управления производством, обеспечивающих требуемый уровень качества процессов, продуктов и услуг.

Профессиональные дисциплины:

Моя будущая работа:

место работы – сельскохозяйственные и промышленные предприятия, центры сертификации продукции.

кем буду работать – менеджер по качеству; специалист по качеству; специалист по системам качества; инженер по качеству; схематизатор бизнес-процессов; менеджер по оптимизации бизнес-процессов; аналитик систем менеджмента качества; эксперт-аудитор по качеству