Направление подготовки — 35.03.10 Ландшафтная архитектура

Уровень образования – бакалавриат

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 4 года/ 5 лет

Факультет лесного хозяйства и экологии

Направлена на планирование, проектирование и управление природными и созданными человеком ландшафтами.  Охватывает все, от маломасштабных садов до планировки целых городских районов, включая восстановление нарушенных ландшафтов и дизайн открытых общественных пространств.

Направление готовит специалистов, способных создавать красивые и функциональные наружные пространства, которые способствуют улучшению качества окружающей среды и обеспечивают устойчивость экосистем.

Профессиональные дисциплины: Декоративная дендрология; Аэрокосмические методы в ландшафтном строительстве; Строительное дело и материалы; Градостроительное законодательство и экологическое право; Садово-парковое искусство; Градостроительство с основами архитектуры; Архитектурная графика и основы композиции; Ботанические сады и национальные парки; Организация и планирование в ландшафтном строительстве

Моя будущая работа:

место работы – строительные и девелоперские компании; государственные и частные архитектурные бюро;

проектные институты и мастерские; экологические и природоохранные организации; предприятия и заводы, занимающиеся озеленением и благоустройством прилегающих территорий.

кем буду работать – ландшафтный дизайнер, архитектор-дизайнер, архитектор-эколог, специалист по озеленению и благоустройству.