Направление подготовки — 20.03.01 Техносферная безопасность

Образовательная программа — Пожарная и промышленная безопасность в чрезвычайных ситуациях

Уровень образования – бакалавриат

Форма обучения – очная

Срок обучения- 4 года

Институт механизации и технического сервиса

Нормативное  регулирование безопасности,  применение современных технологий и оборудования для предотвращения аварий и катастроф. Оценка экологического воздействия и управления экологическими проектами. Анализ опасностей, разработка систем безопасности, мониторинг состояния окружающей среды, методы реагирования на чрезвычайные ситуации и ликвидация их последствий. Обеспечение безопасности в промышленных и пожарных условиях, профилактики и управления чрезвычайными ситуациями, пожаротушения и эвакуации людей.

Профессиональные дисциплины: Пожарная безопасность в строительстве; Пожарная безопасность технологических процессов; Надзор и контроль в сфере безопасности; Прогнозирование опасных факторов пожара; Организация защиты населений и территорий от ЧС; Расследование и экспертиза пожаров; Психологическая устойчивость в чрезвычайных ситуациях; Испытание и эксплуатация средств защиты; Пожаровзрывобезопасность.

Моя будущая работа:

место работы Промышленные предприятия, подразделения МЧС.

кем буду работать – аудитор комплексной безопасности в промышленности, инженер по защите в чрезвычайных ситуациях, инженер по охране труда,  инженер по охране труда и технике безопасности, инженер по пожарной безопасности, инженер по промышленной безопасности, инспектор, инспектор по технике безопасности, специалист по преодолению системных экологических катастроф, специалист по техносферной безопасности.