Направление подготовки — 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 4 года/5 лет

Институт агробиотехнологий и землепользования

Применение агрохимических технологий для повышения плодородия почв и увеличения урожайности сельскохозяйственных культур. Направление подготовки объединяет принципы химии, биологии, экологии и технологии для разработки устойчивых агрономических решений. Подготовка специалистов, способных анализировать и оптимизировать агрохимические и почвенные условия для сельскохозяйственного производства, обладающие знаниями и навыками для реализации инновационных агротехнологий, обеспечивающих экологическую безопасность и экономическую эффективность.

Профессиональные дисциплины: Рекультивация нарушенных земель; Оценка воздействия на окружающую среду и экологическая экспертиза; Методы экологических исследований; Методы экологических исследований; Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов; Экогеохимия ландшафтов; Экология агрохимикатов; Агроэкологическая оценка земель.

Места прохождения производственных практик:

Моя будущая работа:

место работы предприятия по производству и сбыту удобрений; сельхозпроизводственные предприятия, тепличные комплексы.

кем буду работать агроном-агрохимик; специалист по защите растений; научный сотрудник в агрохимических лабораториях; менеджер по агрохимии в агропромышленных компаниях, сотрудники министерств и ведомств аграрного сектора.