Направление подготовки — 35.03.04 Агрономия

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 4 года/5 лет

Институт агробиотехнологий и землепользования

Устойчивое земледелие, интегрированная защита растений, управление почвенным здоровьем и водными ресурсами. Управление формированием урожая сельскохозяйственных культур с применением современных цифровых и информационных технологий. Знания в области биологии растений, технологии выращивания сельскохозяйственных культур, механизации производственных процессов, первичной переработки и хранения продукции растениеводства, экономики современного аграрного производства, управление сельскохозяйственным производством и его совершенствование.

Профессиональные дисциплины: Информационно-консультационная служба в агрономии; Цифровой мониторинг в агрономии; Система земледелия; Точное (прецизионное) земледелие; Биологическое и органическое земледелие; Агрономический менеджмент и цифровые технологии; Химические средства защиты растений.

Моя будущая работа:

место работы сельскохозяйственные предприятия и холдинги, тепличные комплексы

кем буду работать — агроном