Направление подготовки — 35.03.04 Агрономия

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 4 года/5 лет

Институт агробиотехнологий и землепользования

Фундаментальные знания и практические навыки в области создания новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур (селекции) и организации эффективной защиты растений от вредных организмов (защита растений).  Знание передовых разработок в области биотехнологии, геномики, цифровых технологий,  участие в проведении научных исследований.

Профессиональные дисциплины: Биотехнологии в защите и селекции растений; Частная селекция полевых культур; Частная селекция овощных и плодовых культур; Системы земледелия; Химические и биологические средства защиты растений; Зоология с основами латинского языка; Семеноведение сельскохозяйственных культур; Биологическая защита растений; Иммунитет растений и селекция на устойчивость.

Моя будущая работа:

место работы   Россельхозцентр, Россельхознадзор, Сельскохозяйственные предприятия, Предприятия по семеноводству и селекции.

кем буду работать — Агроном-семеновод, агроном-селекционер; научный сотрудник.