Цифровизация и бережливое производство в МТП

32 часов • 1 неделя

По окончанию выдается: Удостоверение о повышении квалификации

Научим:

• организовывать использование современной техники и оборудования на предприятиях АПК;
  • принимать инженерные решения по совершенствованию оборудования;
  • контролировать соблюдение технологической дисциплины;
  • рассчитывать оптимальные режимы работы технологического оборудования и машинно-тракторных агрегатов;

Формат обучения

Продолжительность в часах трудоемкость –32 часов / 32 часа контактной работы

Условия приема — лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование либо находящиеся в процессе его получения (не ниже 3 курса)

Состав группы – от 15 человек

Язык обучения — русский

Итоговая аттестация — онлайн — тестирование

График занятий — 1 неделя (16 занятий в неделю)

Содержание курса:

• Системы параллельного вождения и контроля высева посевных комплексов
  • Цифровая трансформация процессов по эксплуатации МТП в системе бережливого производства.
  • Цифровизация систем защиты растений. Дифференцированное внесение средств защиты растений.
  • Оперативное планирование работ. План-фактный анализ выполнения работ.
  • Навигационный комплекс «АГРОНАВИГАТОР плюс»
  • Дифференцированное внесение удобрений. Терминал управления Аматрон 4.
  • Проверка и устранение неравномерности распределения минеральных удобрений на современных машинах для внесения
  • Подготовка агрегата к выполнению работ по защите растений.
  • Исследования основных характеристик форсунок (распылителей) штанговых опрыскивателей на стенде.
  • Диагностика и техническое обслуживание самоходной сельскохозяйственной техники.
  • Диагностика и техническое обслуживание компонентов электрической системы.
  • Диагностика систем и двигателей, устанавливаемых на самоходную сельскохозяйственную технику и тракторы универсальным мультимарочным тестером TEXA NAVIGATOR TXT/TXTS.
  • Диагностика электрической системы самоходной сельскохозяйственной техники и тракторов универсальным мультимарочным тестером TEXA UNIPROBE.