В Казанском ГАУ состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция

10 июня в Институте механизации и технического сервиса состоялась Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция, посвящённая 100 — летию Казанского ГАУ «АГРОИНЖЕНЕРНАЯ НАУКА XXI ВЕКА», организованная кафедрой машин и оборудования в агробизнесе.
Открывая конференцию приветственным словом выступил первый проректор-проректор по научной работе и цифровой трансформации Зиганшин Булат Гусманович. В программу конференции были включены секционные заседания «Машины и оборудование в АПК», «Эффективная эксплуатация и сервис технических систем», «Инновационные технологии в растениеводстве и животноводстве», «Правовые, экономические и другие вопросы сельскохозяйственного производства». Подводя итог, участники конференции отметили важность научно- практической конференции.