Посещение СХПК «Каусар» в рамках занятий по программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» проекта АО Россельхозбанка «Школа фермера»

16 ноября 2023 слушатели модуля «Технология переработки продукции растениеводства и животноводства» в рамках занятий по программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» проекта АО Россельхозбанка «Школа фермера» посетили СХПК «Каусар» под руководством заведующего кафедрой биотехнологии, животноводства и химии Шайдуллина Р.Р. и доцента кафедры экономики и организации производства Казанского ГАУ Авхадиева Ф.Н.
СХПК «Каусар» является одним из лидеров в производстве высококачественных мясных продуктов из мяса утки. На перерабатывающем предприятии «Каусар» слушатели ознакомились с производственными цехами, оборудованием, сырьем, готовой продукцией. Было показана технологическая цепочка переработки птицы, производства мясных продуктов (колбасы, сосиски, деликатесы, мясные консервы и др.), полуфабрикатов из мяса утки. Также проведена дегустация продуктов, которая выпускает предприятие. Все слушатели оценили мясную продукцию на отлично с пометкой «Качественные и вкусные продукты». В целом мероприятие прошло успешно, все слушатели получили много новых знаний, увидели современные технологии в переработки мяса птицы.
В заключении хотелось выразить благодарность руководству и специалистам СХПК «Каусар» за организацию и проведению выездного занятия проекта АО Россельхозбанка «Школа фермера».