Студенты посетили выставку «История письма европейской и восточной цивилизации»

Студенты Института экономики Казанского ГАУ посетили 16 ноября выставку «История письма европейской и восточной цивилизации», где собраны 91 памятник деловой и книжной письменности стран Западной Европы и России. В ходе экскурсии они увидели уникальные экспонаты, иллюстрирующие историю создания письменных памятников как европейской, так и восточной цивилизации. Среди представленных документов оригинал послания папы Пия V царю Ивану IV с предложением примкнуть к военному союзу против турок, свидетельство об отставке по болезни солдата лейб-гвардии Измайловского полка Гончарова, жалованная грамота от Петра I Федору Апраксину на графское достоинство; документ о расторжении брака Вали Апанаева с Нагимой Утямешевой 1870 года, написанный рукой Шигабутдина Марджани, договор о найме на работу жителя деревни Агрыз Бугульминского уезда 1825 года и многие другие.
Сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан показали первокурсникам читальные и выставочные залы библиотеки, пригласили на мероприятия.
В организации экскурсии приняли участие представители Управления по учебно-воспитательной работе и преподаватели кафедры философии и права Казанского ГАУ доценты Гали Б.Т., Гатауллина Л.Н., Салихов Р.Т.
Выставка будет работать до 15 декабря.