Профориентационная деятельность в школах!

Сегодня в Альметьевском районе в с. Нижняя Мактама в «Нижнемактаминская средняя общеобразовательная школа №2», а также в Муслюмовском районе на базе МБУ «Районный дом культуры» прошла профориентационная деятельность с доцентом факультета лесного хозяйства и экологии Казанского государственного аграрного университета Сингатуллиным И.К., в котором приняли участие студенты техникума, а также учащиеся школ.
В ходе мероприятия ребята ознакомились с деятельностью университета, образовательными программами и условиями поступления, школьники задавали интересующие вопросы о баллах и необходимых предметах для поступления, а также об известных выпускниках Казанского ГАУ, среди которых Раис Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич.
Обучающиеся узнали о возможностях поступления в ВУЗ после среднего профессионального образования.