Делегация из Казахского агротехнического исследовательского университета в Казанском ГАУ

С 4 по 7 декабря Казанский государственный аграрный университет принял делегацию из Казахского агротехнического исследовательского университета имени С. Сейфуллина. Возглавлял группу профессор, декан Нурмухаметов Нурбахыт Нурбопаевич.
Делегация из Казахского агротехнического исследовательского университета посетила структурные подразделения Казанского государственного аграрного университета, включая Агробиотехнопарк — инновационный центр, занимающийся разработкой и внедрением новых технологий в области сельского хозяйства. Визит делегации позволил провести обмен опытом и знаниями между двумя университетами, а также обсудить возможности сотрудничества в области науки, образования и инноваций. Делегация также посетила Академию наук Республики Татарстан, где провела переговоры с местными учеными и исследователями.
Итогом встречи стало предварительное достижение договоренности о заключении соглашения о сотрудничестве между двумя университетами. Данное соглашение будет направлено на укрепление научных и образовательных связей между Казахским агротехническим исследовательским университетом имени С. Сейфуллина и Казанским государственным аграрным университетом. Это, в свою очередь, будет способствовать обмену опытом, знаниями и технологиями в области сельского хозяйства, а также развитию сотрудничества в других смежных областях.