Встреча с представителями Абайской области Республики Казахстан.

12 января 2024 г. состоялась встреча ректора Казанского государственного аграрного университета А.Р. Валиева с представителями Абайской области Республики Казахстан. Встреча прошла в рамках рабочего визита делегации в Республику Татарстан. В ходе беседы обсуждались вопросы профориентационной работы и сотрудничества в научно-технической и практической сферах. Ректор ознакомил с историей вуза и сообщил о направлениях научно-образовательной деятельности.
На мероприятии также приняли участие представители факультета лесного хозяйства и экологии: профессор кафедры лесоводства и лесных культур Х.Г. Мусин и ассистент кафедры таксации и экономики лесной отрасли Н.И. Мирсияпов. В последующем члены делегации посетили факультет лесного хозяйства и экологии, где осмотрели тепличное хозяйство, по выращиванию декоративных древесно-кустарниковых растений, ознакомились с выполненными проектами по ландшафтной архитектуре и разработкой ведения паркового хозяйства с использованием цифровой платформы.