Казанский ГАУ посетила представитель некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан»

13 февраля 2024 года институт механизации и технического сервиса ФГБОУ ВО Казанского ГАУ посетила представитель некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Хабибуллина Лилия Шарифзяновна. Основной целью встречи было ознакомление студентов и аспирантов с программой «Студенческий стартап» и объявлении о V очереди конкурсного отбора.
Программа направлена на выполнение работ студентами по разработке новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития.
На встрече обучающиеся были ознакомлены с направлениями конкурса, основными требованиями к заявкам и заявителям, ключевыми показателями гранта.
Студенты и аспиранты выразили большую заинтересованность стать миллионерами и заняться технологическим предпринимательством.