Всероссийский семинар-совещание проректоров

по воспитательной работе и молодёжной

политике аграрных вузов России «Молодежная

политика в аграрных вузах России: современное

состояние и вызовы»  сегодня  начал свою работу в Казанском ГАУ

На мероприятие приехали 21 проректор из аграрных ВУЗов России, остальные присоединились онлайн.  На совещании присутствовали почётные гости, которые напутствовали собравшихся.

Приветствуя гостей Всероссийского семинара ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев подчеркнул:

«Сегодня мы можем уверенно сказать, что есть чётко определённые приоритеты и есть все возможности и ресурсы  для того, чтобы молодежь развивалась!»

Выступил министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков, приведя пример на языке агрария:

«Все вы знаете такое понятие, как дружные всходы. Когда глубина заделки семян одинаковая, тогда и всходы дружные. Тут воспитательная работа тоже должна быть дружной и слаженной!»

Виктор Бердышев − генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» отметил:

«Думаю что Казанский ГАУ не просто выбран базовой площадкой где проводится семинар, а потому что он является одним из ведущих аграрных ВУЗов  России, здесь есть чему поучиться и здесь есть хороший опыт в разных направлениях.»

Председатель регионального отделения Движения Первых Тимур Сулейманов поделился опытом работы Татарстана, сказав что:

«Воспитанием невозможно заниматься эффективно только потому что у тебя в должностных инструкциях написано, заниматься воспитанием также как и педагогикой — это призвание!»

На совещании выступили с докладами проректора аграрных вузов по воспитательной работе и молодёжной политике, руководители молодежных и студенческих организаций федерального и республиканского уровня. Сложилась плодотворная дискуссия, состоялся полезный обмен опытом и мнениями. Завтра работа продолжится.

Больше фото: https://vk.com/album-200997192_302901388