Сегодня прошел заключительный день Всероссийского семинара-совещания проректоров по воспитательной работе и молодежной политике аграрных вузов России «Молодежная политика в аграрных вузах России: современное состояние и вызовы» в Казанском ГАУ

Это мероприятие является ключевым форумом, где обсуждаются важные вопросы, связанные с развитием молодежной политики.

Одной из основных тем, поднятых на семинаре, было формирование культуры межнациональных отношений в студенческой среде. Татьяна Николаевна Полутина, проректор по международной и молодежной политике Кубанского ГАУ имени И.Т. Трубилина, акцентировала внимание на этом вопросе, подчеркивая его важность для создания гармоничного и толерантного образовательного окружения.

Другой важной темой, обсужденной на семинаре, было патриотическое воспитание студентов. Ирина Юрьевна Кузнецова, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Кузбасского ГАУ имени В.Н. Полецкова, поделилась своими мыслями и опытом в этой области, подчеркнув необходимость гражданского становления молодежи через патриотическое воспитание.

Участники семинара обсудили текущее положение дел и выявили проблемы, с которыми сталкиваются высшие учебные заведения в области воспитательной работы. Они также обсудили возможные перспективы развития и предложили решения для улучшения ситуации.

Мы надеемся, что этот форум послужит толчком к развитию молодежной политики в аграрных вузах России. Важность данной темы не может быть недооценена, и участники семинара сделали значимый вклад, чтобы продвинуть эту область на новый уровень.

Больше фото: https://vk.com/album-200997192_302913682