Перспективы сотрудничества Казанского ГАУ с учёными Малайзии

На вебинаре 11 июня состоялся плодотворный разговор ученых Казанского ГАУ с Малазийским Институтом исследований и разработок продукции халяль (HPRI).

Тема обсуждения была выбрана «Культура и традиции производства продукции халяль», актуальной сегодня как для России, так и для Малайзии, являющейся признанным центром исследований по данной теме. Со стороны Малайзии на вебинаре присутствовали доктор Норхсинда Завай и профессор Аниса Юсуф, со стороны Казанского ГАУ заведующий кафедрой философии и права Фарида Нежметдинова, заведующий кафедрой «Биотехнология, животноводство и химия» Радик Шайдуллин, руководитель учебно-методического центра «Органика» Валерий Гогин, руководитель международного отдела Светлана Матвеева, заместитель директора Института экономики Ксения Парфёнова, доцент кафедры философии и права Ренат Салихов.

Участники договорились об академическом обмене преподавателями, совместных публикациях и проведении в ближайшее время научно-практической конференции.