Направление подготовки — 19.03.01 Биотехнология

Форма обучения – очная

Срок обучения- 4 года

Институт агробиотехнологий и землепользования

Разработка и  улучшение биотехнологических методов и процессов в области сельского хозяйства и промышленности. Исследование  возможности применения генетической инженерии, клеточной культуры и микробиологии для создания новых продуктов и улучшения существующих. Организация и контроль процессов биотехнологического производства в сельском хозяйстве и промышленности. Разработка и внедрение методов и технологий устойчивого сельского хозяйства с использованием биологических удобрений, биологического контроля вредителей и биоразлагаемых материалов.

Профессиональные дисциплины: Биотехнология мясного производства; Биотехнология молочного производства; Биотехнологии бродильных производств; Биотехнология кормопроизводства; Биотехнология хлебопекарного производства; Безопасность сырья и продуктов биотехнологии; Технология меда и биологически активных продуктов пчеловодства; Общая технология пищевых производств.

Моя будущая работа:

место работы —   предприятия по производству биологически активных препаратов, в т.ч. кормов, кормовых добавок, сельскохозяйственных препаратов, бактериальных удобрений и др.; научно-исследовательские институты и научные лаборатории.

кем буду работать — технолог производства, научный сотрудник, инженер-биолог, биохимик, микробиолог.