Направление подготовки — 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Образовательная программа — Автомобили и автомобильное хозяйство

Уровень образования – бакалавриат

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 4 года/ 5 лет

Институт механизации и технического сервиса

Системные знания в области организации и управления бизнесом в сфере сервиса, технической эксплуатации и продаж автомобилей и технологического оборудования.  Проектирование, реконструкция, оптимизация деятельности станций технического обслуживания автомобилей и  компаний по продаже автомобильной техники и технологического оборудования. Внедрение инновационных технологий ремонта и обслуживания автомобилей. Оптимизация деятельности технических и ремонтных служб предприятия. Разработка и реализация программ технической модернизации предприятия.

Профессиональные дисциплины: Типаж и эксплуатация технологического оборудования; Диагностика технических систем АТС; Дилерская служба в автомобильном сервисе; Техническая эксплуатация автотранспортных средств; Испытание и исследование АТС; Организация государственного учета и контроля технического состояния автотранспортных средств; Организация транспортных услуг; Техническая эксплуатация и текущий ремонт кузовов автомобилей; Проектирование предприятий автомобильного транспорта; Лицензирование и сертификация при сервисном обслуживании, Эксплуатационные материалы.

Моя будущая работа:

место работы – автотранспортные предприятия, дилерские центры, промышленные предприятия с развитым транспортным отделом, Ростехнадзор, станции технического осмотра, станции технического обслуживания.

кем буду работать – инженер, механик, консультант, инспектор. мастер.