Специальность- 23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства

Уровень образования – специалитет

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 5 лет/ 6 лет

Институт механизации и технического сервиса

Специалист в области автомобиле- и тракторостроения. Занимается автоматизированным проектированием автомобилей, тракторов и техники специального назначения на их базе; выполняет работы по техническому и технологическому обеспечению производства автомобилей и тракторов; организует работу дилерских центров; занимается эксплуатацией и ремонтом автомобилей и тракторов; проектирует станции технического обслуживания.

Профессиональные дисциплины: Основы проектирования и эксплуатации технологического оборудования автомобилей и тракторов; Особенности устройства и обслуживания зарубежных тракторов и автомобилей; Технические средства агропромышленного комплекса; Электрооборудование автомобилей и тракторов; Гидропневмосистемы тракторов и автомобилей; Лицензирование и сертификация на автомобильном транспорте; Технология производства автомобилей и тракторов.

Моя будущая работа:

место работы – машиностроительные предприятия, машиноиспытательные станции, сельскохозяйственные предприятия, дилерские и сервисные центры.

кем буду работать – инженер-конструктор, инженер-механик, сервисный инженер.