Направление подготовки — 09.03.03 Прикладная информатика

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 4 года/ 5 лет

Институт экономики

Применение информационных технологий для решения конкретных задач в различных сферах деятельности, таких как бизнес, наука, образование и сельское хозяйство. Объединяет знания в области компьютерных наук с практическими аспектами их использования для создания решений, улучшающих функционирование организаций и повышающих их эффективность. углубленными знаниями в области создания и адаптации информационных систем, управления данными и проектирования пользовательских интерфейсов. Владеют навыками программирования на различных языках и платформах, анализа и оптимизации процессов.

Профессиональные дисциплины: Проектирование информационных систем; Информационная безопасность; Алгоритмизация и программирование; Операционные системы; Базы данных; Эконометрика; Программирование в интегрированных средах; Анализ больших данных и искусственный интеллект; Администрирование корпоративных информационных систем

Моя будущая работа:

место работы –  IT- компании, предприятия всех форм собственности, государственные учреждения

кем буду работать – программист , аналитик, разработчик ПО, системный инженер, оператор базы данных