Направление подготовки — 38.03.05  Бизнес-информатика

Форма обучения – очная/очно-заочная

Срок обучения- 4 года/ 5 лет

Институт экономики

Проектирование и поддержка архитектуры предприятия, включая цели, бизнес-процессы, организационную структуру и информационные технологии на этапе цифровой трансформации. Участие в планировании, разработке и реализации проектов цифровой трансформации компаний, решение задач регламентации, анализа и оптимизации бизнес-процессов, а также проектирование, реализация и развитие архитектуры компании.

Профессиональные дисциплины: Архитектура предприятия; Прикладные компьютерные программы; Предметно-ориентированные информационные системы; Цифровизация бизнес-процессов; Основы финансовых вычислений; Анализ больших данных и искусственный интеллект; Статистика; Интеллектуальные информационные системы; Основы информационно-консультационного обслуживания

Моя будущая работа:

место работы –  IT-компания, финансовые учреждения, производственные предприятия, консалтинговые компании.

кем буду работать – специалист по информационным технологиям, аналитик по информационным технологиям, разработчик программного обеспечения, системный аналитик, инженер по тестированию,  бизнес-аналитик, менеджер проектов по информационным технологиям, руководитель отдела информационных технологий, директор по информационным технологиям.