Направление подготовки — 35.04.09 Ландшафтная архитектура

Уровень образования – магистратура

Форма обучения – очная/заочная

Срок обучения- 2 года/ 2 года 6 месяцев

Факультет лесного хозяйства и экологии

Направлена на планирование, проектирование и управление природными и созданными человеком ландшафтами.  Охватывает все, от маломасштабных садов до планировки целых городских районов, включая восстановление нарушенных ландшафтов и дизайн открытых общественных пространств.

Направление готовит специалистов, способных создавать красивые и функциональные наружные пространства, которые способствуют улучшению качества окружающей среды и обеспечивают устойчивость экосистем.

Профессиональные дисциплины:  Биоразнообразие и биотехнологии; Мониторинг окружающей среды; Методы исследований в ландшафтной архитектуре; Компьютерные технологии в ландшафтной архитектуре; Управление объектами ландшафтного строительства; Почвогрунты в декоративном растениеводстве; Основы композиции в графическом дизайне; Ландшафтный дизайн малых пространств.

Моя будущая работа:

место работы – строительные и девелоперские компании; государственные и частные архитектурные бюро;

проектные институты и мастерские; экологические и природоохранные организации; предприятия и заводы, занимающиеся озеленением и благоустройством прилегающих территорий.

кем буду работать – ландшафтный дизайнер, архитектор-дизайнер, архитектор-эколог, специалист по озеленению и благоустройству.