В деревне Аняково Актанышского района установлен бюст знаменитому выпускнику Казанского ГАУ Шаймиеву М.Ш.

Сегодня в деревне Аняково Актанышского района Республики Татарстан был установлен бюст знаменитого выпускника Казанского ГАУ, Первого Президента Республики Татарстан, Государственного советника РТ Шаймиева Минтимер Шариповича, а также был открыт парк с уютным названием «Бабайда кунакта» («В гостях у дедушки»). Согласно законодательству РФ, восстанавливающему советские традиции, награжденному званием  Герой Труда России устанавливается бюст на его родине. А именно там родился Шаймиев М.Ш.

Отметить данное событие в Актанышский район приехало фактически все руководство республики, включая президента Рустама Минниханова, премьер-министра Алексея Песошина, председателя Госсовета Фарида Мухаметшина, мэра Казани Ильсура Метшина, а также еще ряд министров и главы районов. Главным федеральным гостем стал замполпреда президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. Конечно, в этом принял участие и сам виновник торжества – Шаймиев М.Ш.

В праздничных мероприятиях также принял участие профессор кафедры лесоводства и лесных культур ФЛХ и Э Казанского ГАУ Мусин Х.Г. От всей души поздравляем Минтимер Шариповича Шаймиева, желаем ему долгих лет жизни и крепкого здоровья! Он был и остается достойным примером для всех студентов и выпускников  Казанского ГАУ.