Акция #научныйполк. Воспоминания о военном времени

6 июня в Институте агробиотехнологий и землепользования в рамках Акции «Научный полк» прошла встреча, посвящённая Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их подсобниками в годы Великой Отечественной войны.

Прошло 77 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Подрастающее поколение знает о тех военных годах только по учебникам. На кафедре землеустройства и кадастров в теплой обстановке прошла встреча студентов с ветераном кафедры Соловьевым Валерием Анатольевичем. Труд, голод, надежда: он живо рассказал студентам о жизни в тылу и о героях войны.
В свои 80 лет он не теряет бодрости духа. Студенты выразили благодарность ветерану, пожелали здоровья и сфотографировались на память о встрече.