Акция #научныйполк. Набойщиков Александр Михайлович

Мы продолжаем акцию #научныйполк и вспоминаем ветеранов и участников Великой Отечественной Войны из Казанского ГАУ.

Набойщиков Александр Михайлович — участник Великой Отечественной войны. С 1941-1946 гг. находился в рядах Советской Армии: Капитан Набойщкиков вместе с полком 186-й стрелковой дивизии участвовал в боях Карельского, 3-го Белорусского и 2- го Украинского фронтов. В 1944 г. был назначен на должность командира по политической части отдела медико-санитарного батальона.
Выпускник Казанского сельскохозяйственного института 1931 г. В 1951-1973 гг.- ассистент, доцент Казанского СХИ. В 1955 г. – зам. декана агрономического факультета, зам. директора института по научно-учебной работе.В 1956-1962 гг.- заведующий кафедрой плодоовощеводства. Кандидат сельскохозяйственных наук. Награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны II-й степени, медаль «За оборону Заполярья» #научныйполк