Акция #научныйполк. О Героях Советского Союза, выпускниках агрономического факультета

17 мая в рамках акции #научныйполк, в Институте агрбиотехнологий и землепользования состоялась встреча студентов с к.т.н., доцентом Шафигуллиным  Ф.Х. В зале, где сидели студенты первого курса звучала песня»День Победы».   Выпускник факультета механизации с/х Казанского ГАУ, дитя военной поры проникновенно рассказал о своем отце, участнике Великой Отечественной войны. До сих пор он ощущает боль от пережитого послевоенного времени. Ранение отца, голод, холод. Много лет Шафигуллин отдал воспитанию будущих специалистов с/х. Студенты с интересом слушали воспоминания ветерана труда о студенческих годах. О Героях Советского Союза, выпускниках агрономического факультета рассказала организатор мероприятия, директор комплекса музеев Сибгатуллина С.С. Добрые напутствия молодому поколению прозвучали в конце встречи.