Акция #научный полк. Гайнутдинов Миннур Зиннурович

Мы продолжаем акцию #научный полк и вспоминаем ветеранов и участников Великой Отечественной Войны из Казанского ГАУ. Большое спасибо Совету ветеранов и директору комплекса музеев университета за информацию Сибгатуллиной Саиме Саитовне.

Гайнутдинов Миннур Зиннурович. В 1940 г- курсант 9-й Казанской специальной школы военно-воздушных сил. В 1943-1945гг. — курсант 2-гоЧкаловского военно-авиационного училища лётчиков-наблюдателей. Стрелок-бомбардир 3-его запасного авиаполка в г. Йошкар-Ола. В 1945- 1946 гг. – ст. лейтенант, штурман экипажа переменного состава 9-го запасного авиаполка РККА. Выпускник Казанского сельскохозяйственного института 1952г. В 1955-1983 гг. – доцент, зав. кафедрой «Агрохимии и почвоведения» Казанского сельскохозяйственного института. Кандидат сельскохозяйственных наук. В1965-1968 гг. — декан агрономического факультета, проректор по научной и учебной работе. Награды: орден «Знак Почёта», медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За доблестный труд»