В Казанском ГАУ прошла антитабачная акция

В Институте механизации и технического сервиса Казанского ГАУ прошла антитабачная акция, посвященная Всемирному дню борьбы с курением. С лекциями-обсуждениями выступили врачи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики: Розалия Харисова — врач по гигиеническому воспитанию, Гульфия Гаянова — врач-психотерапевт и Алиса Кашапова — медицинский психолог.

Врачи рассказали студентам о причинах возникновения и распространения табакокурения, о видах зависимости. Студенты вместе с врачами решали ситуационные задачи о межличностных отношениях, задавали интересующие их вопросы.

В проведении акции приняли участие студенты-волонтеры «Академия здоровья» Казанского ГМУ и волонтеры Казанского ГАУ, которые раздавали студентам информационную литературу, изданную ГАУЗ «РЦОЗ и МП», провели устный социальный опрос с целью определения уровня информированности о профилактических антинаркоманийных мерах и понимания вреда, который наносит табакокурение.