В Казанском ГАУ состоялась Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег»

Сегодня состоялась Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег». В мероприятии приняли участие все высшие учебные заведения из 85 субъектов Российской̆ Федерации.
Проект нацелен на приобщение современной молодёжи к здоровому образу жизни и сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В рамках акции участники преодолели дистанцию забега, равную 1418 метрам, что символизирует количество дней, которые выстояла наша страна на пути к Великой Победе.
Участие приняли в патриотическом забеге студенты, аспиранты и кураторы нашего вуза.
Мероприятие поддержало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией̆ студенческих патриотических клубов «Я горжусь».
Результат забега был победным для Института агробиотехнологий и землепользования. Первое место занял студент первого курса, староста группы Б121-01 Батуев Владислав, втрое место занял студент первого курса, группы Б121-06 Хуснуллин Линар, и третье место студент 4 курса группы Б191-02 Сибгатуллин Ильяс.
Больше фото: https://vk.com/album-200997192_286889926